Установка испарительной системы в Осташковском районе Тверской области

Испарительная установка, принципы действия. 

Как известно,  система автономной газификации при применении испарительных установок работает стабильно с высоким КПД вне зависимости от потребления газа или температурного режима в холодное время года. В системе используется сжиженные углеводородные газы (СУГ) - смесь пропана и бутана в газообразной фазе, а поступает он в газгольдеры для хранения в жидкообразной фазе. Переход из жидкой фазы в газообразную может происходить естественным путем. Но естественной регазификации в некоторых случаях бывает недостаточно для равномерного и бесперебойного газоснабжения потребителей. 

Постоянное поступление газа потребителю в необходимом объеме зависит от многих факторов, например, от температуры окружающей емкость среды, что, в свою очередь, влияет на скорость и темп процесса испарения. Чем ниже температура окружающей среды, тем медленнее происходит испарение. Поэтому для автономного газоснабжения предпочтительней использовать подземные резервуары, которые получают тепловую энергию от грунта. Также темп поступления газовой фазы СУГ потребителю зависит от площади зеркала испарения и объема газа в резервуаре: уменьшение объема газа в емкости снижает скорость.

Сжиженный углеводородный газ - это смесь пропана и бутана, а скорость испарения пропана выше, чем бутана, так как температура кипения первого - 42,1°С, а второго - -0,5°С. В связи с этим процесс естественного испарения происходит неравномерно: сначала испаряются легкие углеводороды, а затем - тяжелые. Это является причиной недостаточной плотности пропан-бутановой смеси и неравномерного получения энергии. Кроме того, в газгольдерах могут накапливаться тяжелые фракции углеводородов. Применение испарительных установок регулирует "правильное" соотношение поступающего пропана и бутана, что способствует однородности получаемого газа.

Еще одним из преимуществ использования испарительных установок является то, что они регулируют неравномерное потребление газа в течение суток и в зависимости от сезона.

Все вышеперечисленное делает необходимым применение испарительных установок СУГ, которые принудительно преобразовывают жидкую фазу СУГ в газовое состояние и увеличивают испарительную способность от 3-х до 5-ти раз.

На фото представлен процесс монтажа испарительной установки для нашего клиента в Осташковском районе Тверской области.

Наша компания предоставляет БЕСПЛАТНОЕ обслуживание системы автономного газоснабжения в течение 5 лет!

Узнать о ценовой политике компании и получить консультации о всех услугах Верхневолжской Топливной Компании вы можете по телефонам: 

8-905-125-54-40, 8-905-600-97-89

Верхневолжская Топливная Компания - это опыт более 10-лет работы, опытные сертифицированные специалисты, собственный парк спецавтотехники и сеть АГЗС, а значит Качество и Гарантии!